ГлавнаяРегистрацияВход
Комитет Грандиозных Безобразий Приветствую Вас Гость | RSS
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Антейя  
Форум » Творчество (отдых от секретов) » Рассказы » Андрейка и Любовь... (Не про дозоры, не про Свет или Тьму...Просто мой рассказ..)
Андрейка и Любовь...
СказочнаяЮлияДата: Четверг, 03.09.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Жил-был один молодой симпатичный паренёк. Имя носил ничем не лучше и не хуже других – Андрей. Но почему-то все в округе добавляли к нему окончание – ка. И получалось так по-доброму и игривому – Андрейка. Никто уж и не помнил, почему, но всем нравилось. А паренёк был добрый и потому не жаловался и не грустил. Андрейка, так Андрейка – невелика разница.

И вот однажды, пошёл он по лесу погулять – листы земляники насобирать. Ведь эти листочки, ой как нужны! Особенно зимой они ценны.
Шёл он, шел, пока свои желанные листочки не нашёл. Присел и стал собирать. Аккуратненько так, чтобы остальные стебельки не сломать. Глаза зорко следят, руки даже не дрожат. И вот, потянулся Андрейка, к дальнему кусточечку, да на подол алого платья наткнулся.
«Что такое?» - удивлённо молвит он.
А ему озорно улыбаются красивые девичьи глаза. Волосы распущены, по талии пущены. В волосах цветы переплетаются, узорами сочетаются. В глазах искорки блестят – на Андрейку нежно глядят.

-Как зовут тебя, прелестница? И откуда ты в наших местах? – вопросы так и сыпались, а ответы не появлялись.

Как только Андрейка замолчал, ответ девушки мило прозвучал.

-Моё имя? Придумай сам. Мне не важно оно, их так много. Каждый зовёт по-разному. Коль зовёт с душою – приду. А по-другому – ну никак не могу.

От прелестной девушки свет алый стелется. Платье – длинное, алое, воздушное. Рукава широкие, аки крылышки ангела. Руки нежные и изящные. В общем, девушка – загляденье, просто глаз не оторвать.

-Ну что ж, милый Андрейка. Думаю, меня рассмотрел. А теперь ответь на вопрос: Почему, когда все юноши в твоём возрасте просят и жаждут любви – ты один молчишь и не зовёшь?

-Имя знаешь, вопросы умные задаёшь. Значит ли это… - но не успел наш молодой паренёк вопрос до конца озвучить, девушка мило улыбнулась и прервала.

-Думаю, ты прав. К тебе пришла нежданно. Ты не просил, не звал, не умолял. Но очень уж, однако, меня заинтересовал. Вот потому вопросы я и задаю, что интересно больно, узнать ответ твой лично от тебя. Могла спросить Судьбу я, но мне самой приятней, с тобою толковать. Так от чего ж, Андрейка, меня ты не зовёшь?

И улыбнулся паренёк краешками губ своих чудесных. И отвечал он на вопрос так, как Любовь и не ждала.

-Любовь? – он вопросительно сказал.

-Да, верно. Ты умён, однако.

-Ну что ж, сама просила, я ж отвечу. Но сразу ты не исчезай. Сперва, дослушай до конца.

-Согласна. Я вся во внимании.

-Не звал тебя, но ты пришла. Я знал, что ты придёшь и потому не звал, - и после этих слов Андрейка замолчал.

-ТЫ ЗНАЛ?

-Я верил, так честнее.

-Ты ожидал, что я приду, коль ты меня не будешь звать?

-Я так мечтал тебя увидеть! Я верил, что моя мечта – осуществится. И пусть не скоро, но! Я - верил, ждал и ТЫ – пришла. Я о тебе собрал много сказаний. Я знаю множество твоих имён. Я знал, что ты прекрасна, аки Ангел, и в сердце самое тобою я сражён. Прошу, не уходи! Не покидай меня! Пусть смертен я – но ты моя судьба! Ты счастье, о котором я мечтал! Тебя одну всегда любить желал! И я люблю! И ты здесь, рядом! Но ты так грозно смотришь на меня… Тебе так не идёт, милее тебе ласка и доброта и красота и…

-Оставь, герой! Ты ждал – ты получил. Но только встречу, разговор! Любовь Любви, быть может, заслужил, НО! Не получишь уж, увы! Теперь прощай! Мне надо уходить! Меня так много ждёт забот. Приятно было с тобой говорить. Ну всё, пора! Пора домой!

И растворилась в воздухе мгновенно, чтобы не мучить боле паренька. Он добрый, милый, славный и прекрасный, но… нет право на Любовь у нимфы, у божка.
Как жаль, что милому Андрейке не повезло, но всё ж… Любовь его не позабыла – прислала новую любовь…

И года не прошло – Андрейка наш женился. На девушке прекрасной, но другой. Она давно о нём мечтала. Ей повезло – он стал теперь её.

А в стороне, за ними наблюдая, стояла девушка в прекрасном алом платье. Она стояла и смотрела, как милых посетило счастье. И по щекам текли лишь слёзы. Ей не дано любить простых. Она же полюбила, но запреты, никто из нимф не сможет преступить.
Её обняли сзади чьи-то руки. И тихий голос нежно прошептал:

-Ты подарила им свободу! Дала подарок ценный от себя! Не стоит так грустить о смертном! Пойдём, сестрёнка, нам пора домой!

И Счастье тихо окунуло Любовь в их мир…В их дом родной…

 
наливайка2009Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Лейтенант
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я сейчасссс рас плачусьььь sob
 
Катарсис2009Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Лейтенант
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Стебово, местами проза, местами рифма, местами белый стих(про похожесть под басню кой-где ваще молчу))). Содержание побоку, а вот иполнение понравилось)))
 
Форум » Творчество (отдых от секретов) » Рассказы » Андрейка и Любовь... (Не про дозоры, не про Свет или Тьму...Просто мой рассказ..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz